МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ (МОЛОДЕЖИ) АКСАЙСКОГО РАЙОНА

Слёт отличников «Мой Олимп» - 2019

Слёт отличников «Мой Олимп» - 2019

Интеллектуальная квест-игра «Интеллектуальный Олимп»

17 мая 2019 года Центром профориентации впервые был  организован и проведен районный Слет отличников «Мой Олимп». Главной особенностью Слета являлась форма проведения данного мероприятия. Оргкомитет Центра профориентации подготовил для учащихся школ  интеллектуальную квест-игру "Интеллектуальный Олимп": школьникам было предложено пройти 7 секций, задания в которых были  разделенных  на возрастные категории (5-6 класс, 7-8 класс, 9-10 класс) и предметные области:

— секция обществознания, права, экономики «Орден Фемиды»;

— секция биологии и химии «Орден Асклепия»;

— секция истории «Орден музы Клио»;

— секция математики «Орден Пифагора»;

— секция русского языка и литературы «Орден музы Каллиопы»;

— секция физики и информатики «Орден музы Урании»;

— секция английского языка «Орден знаний».

Квест-игра позволила школьникам, показать свои знания в различных предметных областях, закалить здоровый дух соперничества, а так же познакомиться с учащимися из других школ Аксайского района.

В торжественной обстановке 168 учеников были награждены грамотами Управления образования Администрации Аксайского района за отличные успехи в учебе по итогам 2018-2019 учебного года.

Всего в интеллектуальной игре «Интеллектуальный Олимп» приняло участие 142 учащихся из  16 образовательных организаций Аксайского района: МБОУ  Большелогская СОШ; МБОУ АСОШ №2; МБОУ гимназии № 3 им. Н.Д. Гулаева; МБОУ Грушевская ООШ и СОШ; МБОУ Ленинская СОШ; МБОУ Лицей №1; МБОУ Мишкинская СОШ; МБОУ Островская СОШ; МБОУ Рассветовская СОШ; МБОУ СОШ  № 4; МБОУ СОШ №1; МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинской; МБОУ СОШ х. Верхнеподпольный; МБОУ Старочеркасская СОШ; МБОУ Истоминская ООШ.


По итогам квест-игры:

Абсолютными победителями стали:

- Борцов Владислав, МБОУ СОШ  № 4, 6 класс.

- Гугуева Яна, МБОУ СОШ №1, 10 класс.

- Матвеева Дарья, МБОУ Грушевская СОШ, 7 класс.

- Торин Артемий, МБОУ СОШ 4, 7 класс.

Дипломами победителя были награждены:

- Галеева Диана, МБОУ Старочеркасская СОШ, 6 класс.

- Букаева Арина, МБОУ АСОШ № 2, 8 класс.

- Гадимов Джабар, МБОУ СОШ № 1, 10 класс.

- Голосная Софья, МБОУ Ленинская СОШ, 7 класс.

- Едигарян Артур, МБОУ Грушевская СОШ, 7 класс.

- Загуменная Ксения, МБОУ  Большелогская СОШ, 10 класс.

- Зинькова Анастасия, МБОУ Островская СОШ, 8 класс.

- Лысенко Ирина, МБОУ Мишкинская СОШ, 6 класс.

- Мамедова Нуртач, МБОУ Лицей № 1, 10 класс.

- Мерзлова Милана, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Немогущева Яна, МБОУ АСОШ № 2, 7 класс.

- Нестеренко Иван, МБОУ Лицей № 1,8 класс.

- Потанина Софья, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Селиванова Дарья, МБОУ Грушевская СОШ, 10 класс.

- Сидоренко Ника, МБОУ гимназия № 3, 7 класс.

- Шумеева Вероника, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.


Дипломами призёра были награждены:

- Банников Консттантин, МБОУ СОШ № 1, 9 класс.

- Белоусов Илья, МБОУ СОШ  № 4, 9 класс.

- Бобкова Анна, МБОУ СОШ № 1, 6 класс.

- Бондарь Мария, МБОУ СОШ  № 4, 6 класс.

- Булько Алина, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Бухтиярова Полина, МБОУ СОШ №1,

- Бывайлова Виктория, МБОУ Мишкинская СОШ, 9 класс.

- Васецкая  Татьяна, МБОУ СОШ  № 4, 6 класс.

- Гарибян Кристина, МБОУ АСОШ № 2,  7 класс.

- Гичкина Софья, МБОУ СОШ  № 4, 8 класс.

- Голованева Дарья, МБОУ  Большелогская СОШ, 6 класс.

- Голосная Софья, МБОУ Ленинская СОШ, 7 класс.

- Гончарова Валерия, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Горбачев Илья, МБОУ Старочеркасская СОШ, 6 класс.

- Зеленкова Ольга, МБОУ Лицей № 1, 9 класс.

- Зеленкова Татьяна, МБОУ Лицей № 1, 10 класс.

- Иванеева Полина, МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинской, 7 класс.

- Калачова Виктория, МБОУ АСОШ № 2,  8 класс.

- Ковалева Олеся, МБОУ АСОШ № 2, 10 класс.

- Козин Владислав, МБОУ АСОШ № 2, 9 класс.

- Колганов Александр, МБОУ СОШ  № 4, 9 класс.

- Коновалова Дарья, МБОУ СОШ № 1, 10 класс.

- Конончук Владимир, МБОУ СОШ № 1, 8 класс.

- Краснопёров Даниил, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Летун Арина, МБОУ Ленинская СОШ, 8 класс.

- Лысюк Юрий, МБОУ Мишкинская СОШ,

- Мальцева Ксения, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Мечетин Аким, МБОУ АСОШ № 2, 6 класс.

- Мешалкина Полина, МБОУ Рассветовская СОШ, 6 класс.

- Нагулин Илья, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Нелепа Михаил, Островская СОШ, 8 класс.

- Неркарарян Ваган,  МБОУ Рассветовская СОШ, 7 класс.

- Олейников Михаил, МБОУ АСОШ № 2, 9 класс.

- Осипова Алина, МБОУ Старочеркасская СОШ,

- Оттиско Валерия, МБОУ СОШ № 1, 8 класс.

- Палтаджян Гоар, МБОУ СОШ  № 4, 6 класс.

- Пантелеева Мария, МБОУ СОШ № 1, 8 класс.

- Пирожок Иван, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Поддубная Софья, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Попов Алексей, МБОУ гимназия № 3, 6 класс.

- Рудиченко Маргарита, МБОУ АСОШ № 2, 8 класс.

- Селиванова Алина, МБОУ Грушевская СОШ, 8 класс.

- Соковникова Алина, МБОУ СОШ  № 4, 8 класс.

- Сосновая Татьяна, МБОУ СОШ № 1, 10 класс.

- Сулейманова Эльвира, МБОУ АСОШ № 2, 6 класс.

- Туйнов Григорий, МБОУ  Большелогская СОШ, 6 класс.

- Федоренко Валерия, МБОУ Мишкинская СОШ, 9 класс.

- Хакими Анита, МБОУ СОШ № 1, 6 класс.

- Шалимова Ангелина, МБОУ АСОШ № 2,  10 класс.

- Шевченко Владислав, МБОУ АСОШ № 2, 8 класс.

- Эббот Артур, МБОУ Рассветовская СОШ, 8 класс.

Так же представители ГБУ ДО РО Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» наградили 17 учащихся сертификатами о присвоении 5 баллов к зачислению в их центр. Учащиеся, набравшие более 15 баллов по итогам игры, получили сертификат о зачислении в муниципальный Центр по работе с одаренными детьми Аксайского района

Интеллектуальная квест-игра «Интеллекуальный Олимп»  – это еще одна возможность не только выявить детей Аксайского района, но и позволить им проявить и показать себя  вне стен их образовательной организации, развивая их социальную компетентность. Данное мероприятие проведено в соответствии с реализацией национального федерального проекта «Успех каждого ребенка», направленного на создание условий для выявления и поддержки одаренных детей.

Автор статьи: Ванпилова Э.А., педагог
дополнительного образования
Центра профориентации Аксайского района

Фото автора

Обновлено 23.05.2019 01:37  

МБУ ДО ЦП и СПСУ АР на фото

FotoProfCentre