Экскурсия на Аксайкардандеталь
15 октября 2024
15 октября 2024 года в рамках проекта «Дорога в профессию» в Аксайском районе учащиеся 9а класса Аксайской средней школы №1 посетили завод Аксайкардандеталь, который начал свою историю 17 декабря 1955 году.
Экскурсию провёл главный технолог завода Черненко Никита Николаевич, выпускник Донского государственного университета. Ребята познакомились с работой цеха производства жаток и механической цехом. С большим интересом школьники наблюдали за работой фрезерных станков, следили за процессом обработки деталей для сельскохозяйственной техники.
Куратор экскурсии ответил ребятам на многие интересующие их вопросы: где можно получить образование по специальностям, нужным заводу и возможно ли после окончания устроиться на работу, какие условия труда и заработная плата у работников завода и др.
Главный технолог, особое внимание подростков обратил на то, что очень важно любить своё дело, стать хорошим специалистом в любой области профессиональной деятельности, будь то рабочий, инженер и т.д. Никита Николаевич отметил, что пришедшее в упадок предприятие, с ноября 1992 года преобразовалось в акционерное общество открытого типа «Аксайкардандеталь» за короткое время стало передовым градообразующим предприятием в Аксайском районе. И именно молодому поколению развивать производство дальше.
Фотографии
Свежие публикации данной категории
10 декабря Районный конкурс сочинений «Я выбираю профессию»
5 декабря С Днём добровольца!
4 декабря Учащиеся 8 «Е» класса гимназии № 3 Аксайского района посетили Аксайскую ЦРБ
28 ноября Девятиклассники МБОУ Рассветовской СОШ посетили ГБУ РО "Центральная районная больница"
27 ноября Профориентационная экскурсия в ЦРБ Аксая: изучаем медицину изнутри!
25 ноября Ученики 9 "А" класса МБОУ СОШ 4 посетили АО «Аксайкардандеталь»
21 ноября Форум молодежного предпринимательства «ПрофАкТория 2.0»

