Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования


Центр профориентации и сопровождения профессионального

самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района


Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, ул. Чапаева, д. 163/1

 

 

Главная / Новости / Был проведен «Профвсеобуч» для родителей и учащихся 8-11-х классов на базе библиотеки им. Шолохова.

Был проведен «Профвсеобуч» для родителей и учащихся 8-11-х классов на базе библиотеки им. Шолохова.

26 января 2023

Новости

25 января 2023 года Центр профориентации Аксайского района организовал и провёл офлайн «Профвсеобуч» для родителей и учащихся 8-11-х классов на базе библиотеки им. Шолохова.
На встречу были приглашены представители крупнейших образовательных учреждений Ростовской области, таких как Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ  и Колледж прикладного профессионального образования ЮФУ. Оба учебных заведения являются структурными подразделениями Южного федерального университета – крупнейшего научно-образовательного центра Юга России.

Встреча с представителями учебных заведений, непосредственное общение помогают родителям и подросткам выбрать то учебное заведение, в котором выпускники смогут выбрать интересный для них факультет и получить достойное образование.

Представитель колледжа – заместитель директора по воспитательной работе Ирина Викторовна Омельченко – рассказала о реализуемых программах, о правилах приёма, материальной базе, особенностях обучения и возможностях для творческой самореализации студентов, достижениях студентов колледжа и возможностях трудоустройства.  Далее перед родителями выступил Алексей Васильевич Прибыльский, кандидат технических наук, доцент кафедры САУ, заместитель директора Института радиотехнических систем и управления ЮФУ.  Он рассказал об условиях приёма, обучения, трудоустройства и проживания для приезжих студентов, возможностях получения дополнительных баллов за отличный аттестат, победы в перечневых олимпиадах, значок ГТО, участие в волонтёрской деятельности, а также посоветовала родителям и учащимся очень ответственно отнестись к выбору предметов для сдачи ЕГЭ.

Цикл офлайн-мероприятий в рамках регионального «Профвсеобуча для родителей» продолжается. Центр профориентации Аксайского района приглашают родителей и учащихся школ Аксайского района принять участие в последующих встречах!


На сайте aksayprofcentre.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан