Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования


Центр профориентации и сопровождения профессионального

самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района


Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, ул. Чапаева, д. 163/1

 

 

Главная / Новости / Встреча с медицинскими специалистами.

Встреча с медицинскими специалистами.

24 января 2023

Новости

24 января 2023 года в рамках системной профориентационной работы Центра профориентации Аксайского района и муниципального учреждения здравоохранения Ростовской области центральной районной больницы в Аксайском районе, нацеленной на создание условий для  осознанного выбора школьниками своей будущей образовательной и профессиональной траектории, в центральной больнице начался цикл встреч с медицинскими специалистами.

 

14 учащихся Грушевской основной школы встретились с заместителем главного врача по эпидемиологии Поляковой Лидией Леонидовной и старшей медицинской сестрой Бухалиной Анной Александровной.

На встрече Лидия Леонидовна рассказала о работе санитарно-эпидемиологической службы, о наиболее опасных инфекционных заболеваниях, профилактике многих из них с помощью санитарно-охранительного режима, вакцинации. Также заместитель главного врача говорила о многих профессиях, необходимых в медицине: юристах, экономистах, IT-специалистах, водителях, поварах и других. Анна Александровна показала навыки одевания и снятия противочумного костюма, практически показала как просто и быстро можно провести тестирование на COVID-19.

 

Ребята с большим вниманием прослушали новую полезную для них информацию. Особенно много вопросов задавали по необходимости прививок против детских заболеваний, столбняка, гриппа, коронавируса.

 

Такие встречи с высококвалифицированными специалистами дают возможность ребятам почувствовать себя взрослыми и ещё раз задуматься над выборов своего будущего.

 


На сайте aksayprofcentre.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан