Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования


Центр профориентации и сопровождения профессионального

самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района


Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, ул. Чапаева, д. 163/1

 

 

Главная / Новости / 18 марта состоялся районный «Профвсеобуч для родителей»

18 марта состоялся районный «Профвсеобуч для родителей»

18 марта

Новости

      18 марта состоялся районный «Профвсеобуч для родителей» - профориентационное мероприятие, объединившее родителей старшеклассников, школьников и представителей организаций высшего профессионального образования.
       Перед родителями и школьниками выступили представители Донского государственного технического университета с информацией об образовательных программах, условиях приёма, преимуществах обучения, интересной жизни студентов университета. ДГТУ – крупнейший образовательный, научный, инновационный и социокультурный  центр Юга России, обучающий специалистов по более чем 230 программ по инженерно-техническим и гуманитарным направлениям.  Представители 7 факультетов («Кораблестроение и морская техника», «Транспорт, сервис и эксплуатация», «Институт перспективного машиностроения «Ростсельмаш» (передовая инженерная школа)», «Энергетика и нефтегазопромышленность», «Безопасность жизни деятельности и инженерная экология», «Авиастроение», «Автоматизация, мехатроника и управление») информировали родителей и школьников в получении профессий данных направлений.
       Представители Авиационно-технологического колледжа ДГТУ рассказали участникам встречи о направлениях подготовки, условиях поступления, проектах для студентов и возможностях трудоустройства и других аспектах студенческой жизни.
       Представители IThub ДГТУ Колледжа информационных и креативных технологий отметили, что у них бизнес-ориентированное обучение, рассказали о специальностях, процессе обучения, об учебных заведениях и предприятиях-партнёрах, интересной студенческой жизни и волонтёрской деятельности студентов.
      "Профвсеобуч для родителей" проводится в Аксайском районе с 2018 года. За почти 8 лет в нем принимали участие организации среднего и высшего профессионального образования, представители промышленных предприятий Аксайского района и Ростовской области. Организаторами проекта являются Управление образования Администрации Аксайского района, Центр профориентации Аксайского района, мероприятие проводится на базе Центральной библиотеки им. М.А.Шолохова.

Свежие публикации данной категории

21 ноября Форум молодежного предпринимательства «ПрофАкТория 2.0»

17 ноября Прошла встреча школьников Ростовской области с олимпийским чемпионом по лыжным гонкам, заслуженным мастером спорта России Александром Легковым.

12 ноября Учащиеся 9 Г класса МБОУ СОШ 4 посетили ООО "Дорстрой"

6 ноября Состоялись встречи старшеклассников Аксайских школ №1, № 4, Лицея № 1 с директором Представительства СПБ горного университета

5 ноября Конкурс флаеров "Сделай выбор!"

2 ноября Сотрудники Муниципального опорного центра дополнительного образования детей Аксайского района (МБУ ДО ЦПиСПСУ АР) приняли участие в Всероссийском онлайн-семинаре: «Национальные приоритеты в сфере образования: что ждет дополнительное образование детей в 20

1 ноября С 1 по 8 ноября 2025 г. во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах пройдет Юбилейная X Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант

27 октября С 27 октября по 20 ноября в Аксайском районе проходит Форум молодежного предпринимательства «ПрофАкТория 2.0»

27 октября В рамках Форума молодежного предпринимательства «ПрофАкТория 2.0» была проведена Викторина «По ступенькам бизнеса»

24 октября Учащиеся 9 класса МБОУ Александровской ООШ посетили ООО "Аксайский хлебокомбинат"

На сайте aksayprofcentre.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан