Встреча старшеклассников с директором Представительства СПБ, кандидатом технических наук Голод Вадимом Аркадьевичем
24 января 2024
22 и 23 января 2024г. в рамках совместной профориентационной работы между Центром профориентации Аксайского района, Санкт-Петербургским горным университетом императрицы Екатерины II (Представительство в г. Шахты) и общеобразовательными организациями Аксайского района состоялась встреча старшеклассников с директором Представительства СПБ, кандидатом технических наук Голод Вадимом Аркадьевичем.
Вначале встречи ребята с большим интересом просмотрели фильм об университете. Затем директор рассказал учащимся о реализуемых программах, материальной базе университета, познакомил с правилами приёма, обучения, условиях проживания для приезжих студентов, стипендиях, особенностях и возможностях для творческой самореализации студентов, достижениях студентов и трудоустройстве выпускников университета.
Вадим Аркадьевич подробно познакомил учащихся с олимпиадой «Гранит науки», которая внесена во всероссийский перечень олимпиад по предметам: естественные науки (математика и физика), химия и информатика и обратил особое внимание старшеклассников на дополнительные баллы, полученные во время участия в олимпиаде, которые учитываются при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации. Он акцентировал внимание ребят на этапах олимпиады:
Регистрация на отборочный тур
17 ноября 2023 — 4 февраля 2024
17 ноября 2023 — 4 февраля 2024
Регистрация на заключительный тур
март 2024
март 2024 — апрель 2024
Отборочный тур олимпиады проводится дистанционно.
Заключительный тур – очно на площадках: в г. Шахты (Представительство) и в г.Аксае (Центр профориентации).
Вадим Аркадьевич обратил особое внимание выпускников на ответственное отношение к выбору предметов для сдачи ЕГЭ.
Директор Представительства университета рассказал ребятам о возможностях получения дополнительных баллов за отличный аттестат, участие в волонтёрской деятельности, значок ГТО.
Ребята задавали много вопросов, сами активно участвовали в их обсуждении. Их интересовали все подробности об учебном заведении.
Во встрече приняли участие около 390 учащихся 9, 10, 11 классов школ № 1, 2, 4 г.Аксая, Октябрьской и Рассветовской.
В заключении директор отметил, что больше информации об университете можно получить на официальном сайте https://spmi.ru/ или обратиться непосредственно к сотрудникам Представительства.
Официальный сайт олимпиады «Гранит науки»: https://ogn.spmi.ru
Фотографии
Свежие публикации данной категории
27 декабря 2025 Дорога памяти — 2025: сохранение истории в цифровом формате
18 декабря 2025 В Аксайском районе прошёл очередной «Профвсеобуч для родителей»
17 декабря 2025 Центр профориентации организовал встречу для учащихся нацеленных на медицинские профессии, и их родителей.
15 декабря 2025 Учебные заведения Высшего образования в г. Ростове-на-Дону приглашают старшеклассников на Дни открытых дверей
10 декабря 2025 Районный конкурс сочинений «Я выбираю профессию»
5 декабря 2025 Учебные заведения среднего профессионального образования в г. Ростове-на-Дону приглашают старшеклассников на Дни открытых дверей
5 декабря 2025 С Днём добровольца!

