Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования


Центр профориентации и сопровождения профессионального

самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района


Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, ул. Чапаева, д. 163/1

 

 

Главная / Новости / Встреча с представителем «Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

Встреча с представителем «Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

5 апреля

Новости

04  апреля 2024 года в Центре профориентации состоялась встреча учащихся 10-11 классов образовательных организаций Аксайского района со специалистом Филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону.

 

В мероприятии приняли участие 14 учащихся, которые уже выбрали профессию медицинского работника и планируют поступать в медицинские учебные заведения.

 

В начале встречи старшеклассники просмотрели фильм о работе Федеральной службы Роспотребнадзора

Врач-методист Цырятьев И.Г. рассказал  выпускникам о специфике работы санитарной службы в Аксайском районе. Особое внимание сконцентрировал на том, что эта профессия имеет важную социальную значимость и именно от слаженной работы врачей-гигиенистов в первую очередь зависит темп распространения опасных инфекций и борьба с ними. Игорь Георгиевич также познакомил с различными направлениями работы санитарной службы: общей гигиеной, гигиеной труда, гигиеной питания, коммунальной гигиеной, радиационной гигиеной, эпидемиологией, паразитологией, бактериологией, вирусологией и др.

Врач Центра гигиены и эпидемиологии обратил особое внимание ребят на то, что санитарная служба сегодня испытывает потребность в молодых специалистах, таких, которые делают  выбор  профессии  осознанно и готовы посвятить свою будущую жизнь охране здоровья, благополучия людей и, что очень важно, чтобы выбранная профессия стала их призванием. По его мнению, для того, чтобы стать хорошим специалистом, недостаточно хорошо учиться, необходимо  полюбить дело охраны здоровья граждан, посвятить себя профессии, только в этом случае  будущих врачей ждёт успех.

 

Игорь Георгиевич рассказал школьникам о том, что медико-профилактический факультет готовит квалифицированных врачей для работы в области профилактической медицины - гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов и, что по окончании обучения на факультете выпускнику присваивается квалификация «врач» по специальности «Медико-профилактическое дело» с последующей специализацией. Разъяснил ребятам порядок подачи документов для получения целевых направлений на учёбу в медицинские ВУЗы.

Встреча с представителем Центра гигиены и эпидемиологии вызвала большой интерес у учащихся. Для ребят - это отличная возможность получить новые знания о работе сотрудников санитарно-эпидемиологической службы, лучше понять и осознать важность данной профессии для общества. Информация о работе санитарной службы может стать полезным руководством для тех, кто интересуется медициной и стремится связать своё будущее с этой сферой.

 

Выражаем признательность и благодарность администрации Филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» и врачу Цырятьеву И.Г. за очень увлекательную, познавательную встречу, расширяющую представление ребят о медицинских профессиях.

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте aksayprofcentre.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан